Cookie Einstellungen

Wir verwenden auf dieser Website mehrere Arten von Cookies, um Ihnen ein optimales Online-Erlebnis zu ermöglichen, die Nutzerfreundlichkeit unseres Portals zu erhöhen und unsere Kommunikation mit Ihnen stetig zu verbessern. Sie können entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten und welche nicht (mehr dazu unter „Individuelle Einstellung“).
Name Verwendung Laufzeit
privacylayer Cookies akzeptiert 1 Jahr
sessionID Nutzerführung CMS Zum Ende der Sitzung
userlang Sprachkennung Zum Ende der Sitzung
Name Verwendung Laufzeit
_ga Google Analytics 2 Jahre
_gat Google Analytics 1 Minute
_gid Google Analytics 1 Tag
_gali Google Analytics 30 Sekunden

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Denny Jonies
Geschäftsführer
Dipl.-Ing. (FH) Denny Jonies, M. Sc.
 
Geschäftsprozessmanagement, Leitung des Unternehmens, Unternehmensmanagement und Vertretung der GmbH nach Außen- gerichtlich und außergerichtlich

 
Telefon:+49 371 27195-30
Mobil:+49 178 2450950
E-Mail:jonies@ib-shn.de
weitere Informationen
Nico Bauch
Geschäftsführer
Dipl.-Ing. (FH) Nico Bauch


Geschäftsprozessmanagement, Leitung des Unternehmens, Unternehmensmanagement und Vertretung der GmbH nach Außen- gerichtlich und außergerichtlich
 
Telefon:+49 371 27195-25
Mobil:+49 171 4285133
E-Mail:bauch@ib-shn.de
weitere Informationen

Susann Möckel
Assistenz der Geschäftsführung
Susann Möckel


Büroorganisation, Buchhaltung, Rechnungslegung und Qualitätsmanagement
 
Telefon:+49 371 27195-10
E-Mail:info@ib-shn.de
weitere Informationen
Undine Buschmann
Vertriebsassistentin, Datenschutzbeauftragte
Dipl.-Ing. (FH) Undine Buschmann


Vertrieb und Marketing
 
Telefon:+49 371 27195-60
E-Mail:buschmann@ib-shn.de
weitere Informationen

Genehmigungsplanung - Umweltplanung und Artenschutz

Steffen Pollrich
Projektleiter
Dipl.-Ing. (FH) Steffen Pollrich

Umweltplanung und Störfallvorsorge

 
Telefon:+49 371 27195-40
Mobil:+49 171 9581496
E-Mail:pollrich@ib-shn.de
weitere Informationen

Benjamin Peters
Projektleiter
Benjamin Peters, M. Sc.

Umweltverträglichkeit und Genehmigungsplanung

 
Telefon:+49 371 27195-70
Mobil:+49 160 95638220
E-Mail:peters@ib-shn.de
weitere Informationen
 
Jana Lehrich 2
Projektleiterin
Jana Lehrich, M. Sc.

Genehmigungsplanung, Umweltgutachten, Ausgangszustandsbericht (AZB)

 
Telefon:+49 371 27195-17
Mobil:+49 171 4166862
E-Mail:lehrich@ib-shn.de
weitere Informationen


Genehmigungsplanung - Oberflächentechnik und Abfallbehandlung

kressig
Projektleiterin
Dipl.-Ing. (FH) Christina Kreißig


Genehmigungsplanung und Gutachten
 
Telefon:+49 371 27195-18
Mobil:+49 170 6383377
E-Mail:kreissig@ib-shn.de
weitere Informationen
 

Genehmigungs- und Fabrikplanung, Betriebs- und Arbeitssicherheit sowie Energie- und Strömungstechnik

bittermann
Projektleiter
Dipl.-Ing. Alexander Bittermann

Fabrikplanung sowie Betriebs- und Arbeitssicherheit

 
Telefon:+49 371 27195-54
Mobil:+49 170 8598490
E-Mail:bittermann@ib-shn.de
weitere Informationen

Verena Borrmann
Projektleiterin
Dipl.-Ing. Verena Borrmann

Anlagensicherheit und Explosionsschutz

 
Telefon:+49 371 27195-44
Mobil:+49 160 95398614
E-Mail:borrmann@ib-shn.de
weitere Informationen
Nico Schisnowski
Projektleiter
Dipl.-Ing. (FH) Nico Bauch

Energietechnik und Luftreinhaltung

 
Telefon:+49 371 27195-25
Mobil:+49 171 4285133
E-Mail:bauch@ib-shn.de
weitere Informationen

Chrisitina Pietschmann
Projektleiterin
Dipl.-Ing. (FH) Christina Pietschmann

Fabrikplanung sowie Arbeits- und Gesundheitsschutz

 
Telefon:+49 371 27195-75
Mobil:+49 151 52815268
E-Mail:pietschmann@ib-shn.de
weitere Informationen

Genehmigungsplanung - Landwirtschaft und Biologische Verfahrenstechnik

jonies
Projektleiter
Dipl.-Ing. (FH) Denny Jonies, M. Sc.

 
Biologische Verfahrenstechnik, Landwirtschaft und Betriebssicherheit

 
Telefon:+49 371 27195-30
Mobil:+49 178 2450950
E-Mail:jonies@ib-shn.de
weitere Informationen

morgner 350x500
Projektleiterin
Dipl.-Ing. (FH) Ulrike Hohendorf
 
Landwirtschaft/ Biogas

 
Telefon:+49 371 27195-45
Mobil:+49 151 58207057
E-Mail:hohendorf@ib-shn.de
weitere Informationen


Bauplanung, Bauüberwachung und Brandschutz

Dipl.-Ing. (BA) Holger Gäbler
Projektleiter
Dipl.-Ing. (BA) Holger Gäbler

Bauplanung und Brandschutz

 
Telefon:+49 371 27195-19
Mobil:+49 170 5606535
E-Mail:gaebler@ib-shn.de
weitere Informationen

Valentina Lisitskaia
Projektbearbeiterin
Ing. Valentina Lisitskaia

Bauplanung

 
Telefon:    +49 371 27195-15
Mobil:+49  151  50918155
E-Mail:
lisitskaia@ib-shn.de
weitere Informationen
thierig
Projektleiterin
Dipl.-Ing. (FH) Sylke Thierig

Bauplanung und Bauleitplanung


 
Telefon:+49 371 27195-11
Mobil:+49 175 5761593
E-Mail:thierig@ib-shn.de
weitere Informationen

Jasmin Schlaunat
Projektbearbeiterin
Jasmin Schlaunat

Duales Studium im Bauingenieurwesen

 
Telefon:    +49 371 27195-15
E-Mail:schlaunat@ib-shn.de
weitere Informationen

Akustische Messungen und Schallschutz

Andrè Siegemund
Projektleiter
Dipl.-Ing. (FH) Andre Siegemund

Lärmgutachten und akustische Messungen

 
Telefon:    +49 371 27195-53
Mobil:       +49 175 5761592
E-Mail:      siegemund@ib-shn.de
weitere Informationen
Moritz Linke
Projektleiter
Dipl.-Ing. Moritz Linke

Lärmgutachten und Schallschutznachweise

 
Telefon:+49 371 23523-869
Mobil:+49 176 72216975
E-Mail:linke@ib-shn.de
weitere Informationen

Gerichtsgutachten/ Abgasreinigung, Sachverständigenwesen

Dr.-Ing. Thomas Krauß
Beratender Ingenieur
Dr.-Ing. Thomas Krauß

ö.b.u.v. Sachverständiger für Luftreinhaltung

 
Telefon:+49 371 27195-75
Mobil:+49  151  61563948
E-Mail:dr.krauss@ib-shn.de
weitere Informationen
 

CAD-Zeichnerinnen

Baumgart
CAD-Zeichnerin
Katja Baumgart

Telefon:+49 371 27195-42
E-Mail:baumgart@ib-shn.de
weitere Informationen

Leibiger
CAD-Zeichnerin
Yvonne Leibiger

 
Telefon:+49 371 27195-28
E-Mail:leibiger@ib-shn.de
weitere Informationen
Susanne Grosskopf
CAD-Zeichnerin
Susanne Grosskopf

 
Telefon:+49 371 27195-22
E-Mail:grosskopf@ib-shn.de
weitere Informationen