Ansprechpartner

Geschäftsleitung

bittermann
Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Alexander Bittermann

Geschäftsprozessmanagement, Leitung des Unternehmens, Unternehmensmanagement, Vertretung der GmbH nach Außen- gerichtlich und außergerichtlich

 
Telefon:+49 371 27195-54
Mobil:+49 170 8598490
E-Mail:bittermann@ib-shn.de
weitere Informationen

Nico Schisnowski
Prokurist
Dipl.-Ing. (FH) Nico Schisnowski

Prokurist, Personalangelegenheiten, Kundenbetreuung und Qualitätsmanagement

 
Telefon:+49 371 27195-25
Mobil:+49 171 4285133
E-Mail:schisnowski@ib-shn.de
weitere Informationen
Denny Jonies
Geschäftsführer
Dipl.-Ing. (FH) Denny Jonies, M. Sc.
 
Geschäftsprozesssmanagement, Leitung des Unternehmen, Unternehmensmanagement und Vertretung der GmbH nach Außen-gerichtlich und außergerichtlich

 
Telefon:+49 371 27195-30
Mobil:+49 178 2450950
E-Mail:jonies@ib-shn.de
weitere Informationen


Susann Möckel
Assistenz der Geschäftsführung
Susann Möckel


Büroorganisation, Buchhaltung, Rechnungslegung und Qualitätsmanagement
 
Telefon:+49 371 27195-10
E-Mail:info@ib-shn.de
weitere Informationen
Undine Buschmann
Vertriebsassistentin
Dipl.-Ing. (FH) Undine Buschmann


Vertrieb und Marketing
 
Telefon:+49 371 27195-60
E-Mail:buschmann@ib-shn.de
weitere Informationen

Genehmigungsplanung - Oberflächentechnik, Abfallbehandlung sowie Umweltplanung

pollrich
Projektleiter
Dipl.-Ing. (FH) Steffen Pollrich


Umweltplanung und Störfallvorsorge
 
Telefon:+49 371 27195-40
Mobil:+49 171 9581496
E-Mail:pollrich@ib-shn.de
weitere Informationen

 

Vivien Walter
Projekleiterin
Vivien Walter, M. Eng

Abfallbehandlung, Brandschutz und Chemische Verfahrenstechnik

 
Telefon:+49 371 27195-35
Mobil:+49 160 95398614
E-Mail:walter@ib-shn.de
weitere Informationen

 

kressig
Projektleiterin
Dipl.-Ing. (FH) Christina Kreißig


Oberflächenbehandlung und Gutachten
 
Telefon:+49 371 27195-18
Mobil:+49 170 6383377
E-Mail:kreissig@ib-shn.de
weitere Informationen

Jana Lehrich
Projekleiterin
Jana Lehrich, M. Sc.

Genehmigungsplanung, Umweltgutachten, Ausgangszustandsbericht (AZB)

 
Telefon:+49 371 27195-17
Mobil:+49 171 4166862
E-Mail:lehrich@ib-shn.de
weitere Informationen

 


Genehmigungs- und Fabrikplanung, Betriebs- und Arbeitssicherheit sowie Energie- und Strömungstechnik

bittermann
Projektleiter
Dipl.-Ing. Alexander Bittermann

Fabrikplanung sowie Betriebs- und Arbeitssicherheit


 
Telefon:+49 371 27195-54
Mobil:+49 170 8598490
E-Mail:bittermann@ib-shn.de
weitere Informationen
Nico Schisnowski
Projektleiter
Dipl.-Ing. (FH) Nico Schisnowski

Fabrikplanung, Energietechnik und Technische Gebäudeausrüstung

 
Telefon:+49 371 27195-25
Mobil:+49 171 4285133
E-Mail:schisnowski@ib-shn.de
weitere Informationen

Genehmigungsplanung - Landwirtschaft und Biologische Verfahrenstechnik

jonies
Projektleiter
Dipl.-Ing. (FH) Denny Jonies, M. Sc.

 
Biologische Verfahrenstechnik, Landwirtschaft und Betriebssicherheit

 
Telefon:+49 371 27195-30
Mobil:+49 178 2450950
E-Mail:jonies@ib-shn.de
weitere Informationen

Nora Schöttler
Projekbearbeiterin/ Werksstudentin
Nora Schöttler

 
Energietechnik und Landwirtschaft
  
Telefon:+49 371 27195-65
E-Mail:schoettler@ib-shn.de
weitere Informationen
morgner 350x500
Projektleiterin
Dipl.-Ing. (FH) Ulrike Hohendorf
 
Biologische Verfahrenstechnik und Landwirtschaft

 
Telefon:+49 371 27195-45
Mobil:+49 151 58207057
E-Mail:hohendorf@ib-shn.de
weitere Informationen


Bau, Ausführungsplanung, Bauüberwachung, Brandschutz und Sicherheitskoordination

Dipl.-Ing. (BA) Holger Gäbler
Projektleiter
Dipl.-Ing. (BA) Holger Gäbler

Bauplanung und Brandschutz

 
Telefon:+49 371 27195-19
Mobil:+49 170 5606535
E-Mail:gaebler@ib-shn.de
weitere Informationen

Ilona Hütter
Projektleiterin
Dipl. Ing. (FH) Ilona Hütter

Bauplanung- Hochbau und Brandschutz

 
Telefon:+49 371 27195-26
Mobil:+49 151 52815268
E-Mail:huetter@ib-shn.de
weitere Informationen
thierig
Projektleiterin
Dipl.-Ing. (FH) Sylke Thierig

Bauplanung und Bauleitplanung


 
Telefon:+49 371 27195-11
Mobil:+49 175 5761593
E-Mail:thierig@ib-shn.de
weitere Informationen


Gerichtsgutachten/ Abgasreinigung, Betriebsbeauftragter für Immissionsschutz

Dr.-Ing. Thomas Krauß
Beratender Ingenieur
Dr.-Ing. Thomas Krauß

ö.b.u.v. Sachverständiger für Luftreinhaltung

 
Telefon:    +49 371 27195-75

E-Mail:      dr.krauss@ib-shn.de
weitere Informationen

Akustische Messungen und Schallschutz

Andrè Siegemund
Projektleiter
Dipl.-Ing. (FH) Andre Siegemund

Lärmgutachten und akustische Messungen

 
Telefon:    +49 371 27195-53
Mobil:       +49 175 5761592
E-Mail:      siegemund@ib-shn.de
weitere Informationen

CAD-Zeichnerinnen

Baumgart
CAD-Zeichnerin
Katja Baumgart

 
Telefon:+49 371 27195-42
E-Mail:baumgart@ib-shn.de
weitere Informationen

Leibiger
CAD-Zeichnerin
Yvonne Leibiger

 
Telefon:+49 371 27195-28
E-Mail:leibiger@ib-shn.de
weitere Informationen
Susanne Grosskopf
CAD-Zeichnerin
Susanne Grosskopf

 
Telefon:+49 371 27195-22
E-Mail:grosskopf@ib-shn.de
weitere Informationen


Datenschutz

Alexander Krauß
Betrieblicher Datenschutzbeauftragter
Alexander Krauß


 
Telefon:
Mobil:
+49 371 27915-0
+49 151 50918155
E-Mail:datenschutz@ib-shn.de




weitere Informationen